Метизы – быстрый монтаж

Любой быстрый монтаж можно назвать метизом, поскольку основной элемент этого крепежа представляет собой металлическое изделие. Собой, быстрый монтаж представляет группу крепежа, которая состоит из самореза и дюбеля.

Нередко, такой метиз называют дюбель-гвоздем, поскольку при необходимости саморез можно не вкручивать, а лишь забить его молотком.

Для работы с таким крепежом нужно иметь дрель и сверло соответствующего диаметра. Диаметр сверла и диаметр дюбеля должны совпадать. Кстати, неплохо если на дюбеле будут присутствовать защитные усики, которые препятствуют его выходу из стены во время завинчивания. Сам саморез, впрочем, как и дюбель, может быть любого цвета. С другой стороны отнести дюбель к саморезу нельзя, поскольку его наконечник является тупым. Поэтому правильнее всего будет назвать главную часть такого метиза винтом, поскольку здесь происходит ввинчивание метиза в готовое основание.

Начиная работы с таким видом крепежа, сверлят отверстие по глубине дюбеля с небольшим запасом. Затем забивают туда дюбель и закручивают винт при помощи шуруповерта. Если нужно, таким образом, прикрутить к кирпичной стене перфорированный уголок или доску, то лучше просверлите в них отверстие, поскольку стандартный саморез не имеет сверла, а, значит, он не справится с поставленной целью. Такой метиз идеально подойдет для навешивания картин, монтажа электрических распределительных коробок и других целей. 

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Prev Next
Ржавеет ли метиз при эксплуатации? Ржавеет ли метиз при эксплуатации?

Метиз, по роду деятельности, может применяться под разные нужды. Это позволяет нам использовать крепеж, как внутри помещения, так и снаружи.

Читать полностью
Что главное в метизе, предназначенным для работы с металлом? Что главное в метизе, предназначенным для работы с металлом?

Метизы, предназначенные для работы с металлом, считаются самыми сложными. При этом мы рассматриваем именно саморезы по металлу, способные решить целый ряд задач в строительстве.

Читать полностью
Метиз для работы с деревомМетиз для работы с деревом

По сути, для работы с деревом подойдут разные метизы. Это может быть крепеж, имеющий резьбу, прессшайбу и гайку, а может быть обычный саморез, который применяется чаще многих. Такой вид крепежа чаще д...

Читать полностью
Метиз с резьбой – особенности конструкцииМетиз с резьбой – особенности конструкции

Метизом с резьбой может называться винт и болт. Многие думают, что винт и болт это одно и то же.

Читать полностью
Анкер - метиз незаменимый в хозяйствеАнкер - метиз незаменимый в хозяйстве

Не так давно в продаже появились анкеры. С тех пор прошло не так много времени, за которое анкеры стали очень сильно востребованы и актуальны. Связано это с родом задач, для которых может использовать...

Читать полностью
Метиз - преимущества и недостаткиМетиз - преимущества и недостатки

Как и любой вид крепежа, метиз (металлический крепеж, имеет свои преимущества и недостатки. Давай подробнее остановимся на некоторых из них.

Читать полностью
Метизы: клопы, как незаменимый вид крепежаМетизы: клопы, как незаменимый вид крепежа

Раньше, слово «клоп» вызывало ассоциацию с мерзким насекомым, приносившим много проблем для человека. Сегодня, уже никто не боится произносить его вслух, поскольку клопом называются метизы, используем...

Читать полностью
Шпилька - метиз или нет? Шпилька - метиз или нет?

Шпилька - это такой же метиз, как и любой другой вид крепежа. Связано это с расшифровкой слова метиз, что представляет собой металлическое изделие. Так вот, шпилька также изготавливается из металла, ч...

Читать полностью
Как подобрать метиз для кровельных работ? Как подобрать метиз для кровельных работ?

Метиз для кровельных работ очень важен. Именно поэтому к его выбору стоит подойди максимально ответственно. Выбирая метиз для кровли, следует помнить, что он состоит из двух основных видов.

Читать полностью
Метиз или другой крепеж? Метиз или другой крепеж?

Конечно, подбирая крепеж под любые задачи, лучше всего обратить внимание на метизы. Это современный и надежный вид крепежа, способный удовлетворить потребности любого человека.

Читать полностью
Метизный крепеж – преимуществаМетизный крепеж – преимущества

Кругом растет инфраструктура. Это значит, что растет потребительская способность на изделия, которые необходимы на стройке. Одним из таких направлений являются метизы, преимущества и недостатки которы...

Читать полностью
Использование метизной шпилькиИспользование метизной шпильки

Шпилька это не что иное, как наглядный пример метизной продукции. Она применяется там, где нет технической возможности использовать болт.

Читать полностью
Метиз "клоп". Что это такое? Метиз "клоп". Что это такое?

Метизы под названием "клопы" получили такое народное название за счет того, что имеют относительно небольшие размеры. Однако, в области строительства и отделки, клопы считаются незаменимыми.

Читать полностью
Метиз еврошурупМетиз еврошуруп

Сегодня очень сильно развита мебельная промышленность. Благодаря современному оборудованию и умению рисовать, мебельщики производят фантастической красоты кухни и шкафы, столы, гардеробные и другие из...

Читать полностью
Метизы – быстрый монтажМетизы – быстрый монтаж

Любой быстрый монтаж можно назвать метизом, поскольку основной элемент этого крепежа представляет собой металлическое изделие. Собой, быстрый монтаж представляет группу крепежа, которая состоит из сам...

Читать полностью
Метизы по деревуМетизы по дереву

Предположим, что вы пришли в крепсервис, где собираетесь купить  метизы по дереву. Их вам посоветовал сосед по даче, а потому, вы как человек неопытный совершенно не знаете, что это такое.

Читать полностью
Какой крепеж подойдет для подшивы кровельных свесов?Какой крепеж подойдет для подшивы кровельных свесов?

Подшить кровельные свесы это основная задача для тех, кто заканчивает строительство крыши. Конечно, для украшения кровельных свесов можно использовать пластик и крепить его  к дереву.

Читать полностью
Кровельные метизыКровельные метизы

Сегодня стало очень актуально использовать в качестве кровельного материала металлическую черепицу. Это надежно, красиво и долговечно.

Читать полностью
Что такое метиз и каковы его основные характеристики? Что такое метиз и каковы его основные характеристики?

Слово метиз сегодня связано с крепежом. Происхождение этого слова есть не что иное, как сокращение, поскольку в расширенном виде, метиз означает "металлическое изделие".

Читать полностью
Метизный крепеж – основные виды и особенности примененияМетизный крепеж – основные виды и особенности применения

Метизный крепеж представляет собой очень популярный вид крепежа, где наибольшей актуальностью пользуются гайки, шпильки, болты и другие виды.

Читать полностью
Накатный винтовой гвоздьНакатный винтовой гвоздь

Накатный винтовой гвоздь замечателен тем, что в нем гармонично сочетаются достоинства обычного гвоздя и винта.

Читать полностью
Двухраспорные анкераДвухраспорные анкера

Тяжеловесные или находящиеся под постоянным механическим напряжением конструкции нуждаются в надежном креплении. Недостаточная прочность метизов может привести к серьезным разрушениям, поэтому к ним в...

Читать полностью
Крепеж деревянных изделийКрепеж деревянных изделий

Уникальность дерева состоит в том, что изделия из него могут крепиться различными элементами.

Читать полностью

Текст

feedback
feedback